Давайте беречь Землю вместе!

27 апреля 2017 г.

Давайте беречь Землю вместе!

Дорогие взрослые и дети!

Давайте не будем вредить планете!

Давайте беречь наше небо и воду!

Давайте спасем от смерти природу!

На свете есть множество разных праздников: День Солнца, День Воды, День Подснежника. Есть настоящий праздник и у нашей планеты Земля. Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 г. и призван пробудить в людях бережное отношение к нашему общему дому – планете Земля.

22 апреля стал знаковым днём для дошкольников МБДОУ «Детский сад №8 «Гнёздышко». В этот день дошколята отмечали праздник – День Земли. Чтобы помочь природе, подружиться с ней и вовремя прийти ей на помощь, воспитанники детского сада стали участниками природоохранного проекта «Дошколята – эколята».

В старших и подготовительных группах ДОУ проведены беседы и просмотрены  презентации из которых дети узнали, что современная экологическая обстановка на нашей планете не очень благополучна. Люди безалаберно растрачивают природные ресурсы, бездумно губят леса, засоряют реки и воздух, захламляют окружающее пространство. Всё это может привести к гибели планеты, поэтому всему человечеству нужно одуматься и спасти свою Землю. Дети придумывали запрещающие знаки: чего не следует делать в лесу; решали задачи: как спасти лес от пожаров, как правильно себя вести на отдыхе, чтобы не нанести урон природе (в лесу, на море). В каждой группе ребята изготовили плакаты, приуроченные Дню Земли, на которых изобразили чистую, ухоженную планету с её счастливыми обитателями.

В результате данного проекта педагоги ДОУ постарались донести детям, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать её красоту.