Сохраним природу вместе!

3 июля 2017 г.

Сохраним природу вместе!

Наступило настоящее жаркое лето! Период каникул и отпусков в самом разгаре. Очень скоро и ДОУ  «Гнёздышко» закроется на косметический ремонт, а сотрудники и дошколята отправятся на каникулы. И в такую знойную погоду многие свой отдых перенесут на морской пляж или тенистый лес. И очень важно, чтобы наше пребывание там осталось незаметным для самой природы: чтобы не оставляли после себя мусор, не ломали ветки, не жгли костры в неположенном месте и не оставляли на земле лишние «огненные раны».

С целью привития дошкольникам экологической культуры, воспитания любви к родному краю через любовь к природе, воспитатели МБДОУ №8 «Гнёздышко»  провели с детьми беседы о необходимости  бережного отношения к окружающей среде, заучили пословицы и стихи. Дошкольники каждой группы совместно с воспитателями изготовили тематические плакаты.

Мы и наши дети живём в 21 веке, и именно от нас зависит: будет ли существовать гармония в отношениях человека и природы.

Есть просто храм,
Есть храм науки, а есть еще природы храм –
С лесами, тянущие руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свет в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь,
Входи сюда,
Будь сердцем чуток,