Празднуем "День Семьи, Любви и Верности"

10 июля 2017 г.

Празднуем "День Семьи, Любви и Верности"

Семья — это то, что удержит нас в  шторм,
                                    Ведь ей не страшны брызги  жизненных волн,
                                    Укроет от стужи и в дождь  защитит.
                                    Семья — наша крепость и верный  наш щит.

Не так давно, с 2018 года, в России стали праздновать «День Семьи, Любви  и Верности», и мы не могли обойти этот замечательный праздник стороной. Ведь так важно с детства прививать  подрастающему поколению семейные ценности.

В детском саду №8  «Гнёздышко»  «День семьи, Любви и Верности» праздновали впервые 7 июля, но готовились к нему тщательно и творчески.   Сценарий праздника составила музыкальный руководитель Еремеева Е.С., она же взяла на себя роль ведущей. Воспитатели: Каталкина И.В.                    и  Калинина С.В.  подготовили атрибуты для проведения мероприятия, оформили музыкальный зал, пригласили семейные пары  и сами приняли непосредственное  участие в развлечении.

Очень приятно было видеть, что нашлись семьи, которые, несмотря на свою загруженность работой, смогли найти в будний день время на участие             в празднике «День семьи» вместе со своими детьми – это семья Халиловых, Трач, Мухиных и Клюшниковых.

Для участников были подготовлены разноплановые задания: «Узнай своего ребёнка», «Домашние обязанности», «Хорошо ли вы знаете своего ребёнка?», «Поздравляем…у вас многодетная семья», «Кто быстрее наносит в дом воды», «Папа – мама (ответы на вопросы)». Все семьи отлично справились со всеми заданиями, поэтому получили от жюри не только Грамоты с номинациями: «Самая дружная семья», «Самая активная семья», «Самая спортивная семья» и «Самая весёлая семья», но получили и Дипломы Победителей конкурса «Папа, мама, я – дружная семья».

А главное, что наши родители ещё раз доказали: семья – это не только, когда люди живут вместе, а когда проявляют заботу друг о дуге и дружно, вместе решают все проблемы, тогда непременно приходит  удача.