Цвети, наш город, процветай!

7 октября 2017 г.

Цвети, наш город, процветай!

30 сентября все горожане Бахчисарая праздновали День своего любимого города - чудесного города, который объединил в себе культуры разных народов, радует нас цветущими садами, горными пейзажами и величественными скалами.

В старших и подготовительных к школе группах МБДОУ «Детский сад №8 «Гнёздышко» прошла тематическая неделя «Цвети, наш город, процветай!». Всю неделю воспитатели проводили с детьми беседы о любимом городе, рассматривали фотоальбомы и презентации. Дети подготовительной  группы «Подсолнушки» (воспитатель Калинина С.В.) вместе с родителями оформили небольшие проекты «Моя улица». Дети старших групп (воспитатели Горих М.С., Казликина Е.А., Фролова В.В.) сделали вывод, что город, в названии которого есть прекрасное слово РАЙ, должен быть чистым, цветущим, уютным. Эти пожелания любимому  городу они выразили в своих поделках.

Есть в Крыму чудесный край,

Что зовут БахчисаРАЙ.

Здесь живём и ты, и я

Дружно, как одна семья.

И приложим мы старания

Для нашего города  процветания!