Ура! Первый снег! Вперёд к исследованиям!

15 января 2018 г.

На улице выпал первый снег этой зимой и дошкольники подготовительной группы "Подсолнушки" и старшей группы "Фантазёры" поспешили на улицу, чтобы не только порадоваться зимнему явлению (очень редкому для нынешней зимы), но и для того, чтобы провести исследования со снегом. На прогулке дети убедились в том, что снег холодный; лепится (дети лепили снежки, фигурки при помощи формочек-пасочек); снежинки тают, полежав на ладошке; сам снег лёгкий, а если слепить болшой снежный ком, он будет тяжёлый и др. По возвращении в группу дети взяли с собой снег для дальнейших с ним экспериментов.