Малые Зимние Олимпийские игры

Знак, который означает то,

что Спорт, как общий друг,

все народы приглашает,

в свой Олимпийский мирный круг.

Ирина Пятникова

В эти дни многие россияне с большим вниманием следят за выступлением наших спортсменов на Зимних Олимпийских играх – 2018 в Южной Корее. А в детском саду №8 «Гнёздышко» готовят настоящую спортивную смену нашим олимпийцам.

Так,  с целью развития физических способностей, приобщения дошкольников к традициям большого спорта и здоровому образу жизни, 13.02.2018г. в МБДОУ «Детский сад №8 «Гнёздышко» прошли «Малые Зимние Олимпийские игры». Подготовила и провела мероприятие музыкальный руководитель Макарова Марина Владимировна, а тренеры: Горих Марина Сергеевна и Франгони Зинаида Дмитриевна представили свои команды: «Фантазёры» и «Гномики». Конечно же,  на импровизированных трибунах присутствовали активные болельщики, которые добавляли сил и задора юным олимпийцам.

Спортсмены двух команд с достоинством преодолевали все задания в зимних видах спорта: хоккей, биатлон, лыжные гонки, санный спорт, фигурное парное катание. Каждая команда проявила выносливость, целеустремлённость, жажду к победе. Поэтому по единогласному решению независимого жюри -  болельщиков, победила дружба, и обе команды были награждены Грамотами за участие в «Малых Олимпийских играх».