Зиму провожаем, весну зазываем!

15 февраля 2018 г.

Масленица, Масленица,
                                                                          Дай блинком полакомиться.
                                                                          Прогони от нас метели,
                                                                          Прокати на карусели.
                                                                          Растопи холодный лёд,
                                                                          Пусть весна скорей придёт!

Масленица – это  весёлый, шумный, любимый народный праздник;  озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Традиционные проводы зимы в масленичную неделю устроили и в детском саду «Гнёздышко». Ребята своими задорными плясками и играми разбудили залёгшего на зиму в берлогу медведя. А тот, почуяв приближение тепла, решил привести в детский сад Весну-красну. Ребята для Весны-красавицы расстарались: весенние цветы на лужайках высаживали, солнышку лучики мастерили, весенние хороводы водили, «масленичные» частушки» пели, Масленицу выпроваживали.  И в награду все получили традиционное угощение – блины.

Угостились все блинами, пышками да пирогами.

Февралю рукой помашем, ну а марту – «здравствуй» скажем!