Методическое объединение воспитателей средних групп ДОУ Бахчисарайского района

16 мая 2018 г.

Методическое объединение воспитателей средних групп ДОУ Бахчисарайского района

15 мая на базе нашего  дошкольного учреждения прошло методическое объединение воспитателей средних групп ДОУ Бахчисарайского района. Тема методического объединения " Развитие познавательной активности дошкольника в процессе ознакомления с родным краем". Мероприятие прошло по следующему плану:

1.Организационная часть.

1.1 Регистрация участников  методического объединения    (9.10-9.20)

1.2.  Приветственное слово Заведующего МБДОУ- Морозовой Л.В., Старшего воспитателя –Петрушиной Е.А.  (9.20-9.25)

1.3.  Ознакомление с планом  работы РМО –  Руководитель МО Аверьянова Н.Н.  (9.25-9.30)

2.Практическая часть.

2.1. Открытый просмотр  интегрированного занятия. Тема: «Приключения Маши-путешественницы в Бахчисарае»

Воспитатель: Малышева Н.А.     (9.30-9.50)

2.2.Обсуждение просмотренного занятия

Участники РМО   (9.50-10.00)

3.Теоретическая часть.

3.1.Круглый стол «Развитие у дошкольников познавательного интереса в процессе ознакомления с родным краем»

Руководитель РМО Аверьянова Н.Н.     (10.00-10.20)

3.2. Викторина «Мой родной край - Бахчисарай»

Руководитель РМО Аверьянова Н.Н.       (10.20-10.30)

3.3. Дискуссионный клуб. Обмен опытом.

Участники РМО                                        (10.30-10.50)

3.4.Презентации тематических альбомов по ознакомлению дошкольников с историей, достопримечательностями родного края.

Участники РМО                                         (10.50-11.00)

3.5.Анкетирование «Перспективы работы на 2018-2019 уч.год»

Руководитель РМО Аверьянова Н.Н.        (11.00-11.10)

4.Заключительная часть.