Еремеева Екатерина Сергеевна. Музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко".

Работа музыкального руководителя в дошкольном образовательном учреждении на современном этапе наполняется новым содержанием – растить человека, способного к самостоятельному творческому труду, личность активную, ищущую.   Музыка – источник особой детской радости, и применение  на музыкальных занятиях различных педагогических методов решает важнейшую задачу раннего музыкального воспитания детей – формирование ведущего компонента музыкальности – развитие эмоциональной отзывчивости на музыку.

Выполнять эту задачу эффективно мне помогает метод интеграции деятельности участников образовательного процесса нашего дошкольного учреждения. Учитывая особенности детей, нужно найти наиболее рациональные и эффективные пути стимулирования их гармоничного развития. Музыкальная деятельность носит не только творческий характер, но оказывает влияние на развитие всех сторон личности и сферу познавательного развития и в этом плане мне как музыкальному руководителю  отводиться особая роль.  Поэтому цель моей работы как музыкального руководителя – создание комфортных условий для творческого самовыражения и развития личности.

Формирование у дошкольников способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное в жизни, в искусстве, приобщаться к художественной и творческой деятельности происходит именно на музыкальных занятиях в детском саду.  Для того, чтобы решить эту основную задачу, используются в работе новые программы и технологии.

Изменение окружающей жизни  диктует современным педагогам необходимость выбирать более эффективные средства обучения и воспитания на основе современных методов и новых интегрированных технологий. Интеграция в педагогической  деятельности помогает свести к минимуму традиционные формы организации образовательной деятельности в ДОУ и служит залогом успешного развития и результативного обучения дошкольников.

Уважаемые гости моей странички! Добро пожаловать на мой личный сайт по адресу (переход по ссыле):  http://nsportal.ru/eremeeva-ekaterina-sergeevna  Здесь вы сможете познакомиться с моими разработками конспектов занятий, сценариями к праздникам и развлечениям, просмотреть интересные видеоролики; ознакомиться с фотоальбомами. На своём сайте я с удовольствием поделюсь с вами своим творчеством,  успехами и достижениями. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ДОШКОЛЬНИКОВ И КОЛЛЕГИ!

ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ НА ОСЕННИЙ ПЕРИОД 2016 года.

ОСЕНЬ ЭТО МУЗЫКА.     ЖЁЛТЫЕ ДЕРЕВЬЯ ЗВУК СКРИПКИ.

А ПАДАЮЩИЕ ЛИСТЬЯ — ЭТО ФОРТЕПИАНО…