Конкурс чтецов "Мастер художественного слова"

Сегодня - 6 февраля в нашем детском саду состоялось литературное мероприятие - конкурс чтецов "Мастер художественного слова". Продемонстрировать свои таланты в декламировании стихотворений вызвались 25 воспитанников дошкольного учреждения. Оценивало таланты наших ребят компетентное жюри: заведующая ДОУ Морозова Лариса Владимировна, старший воспитатель Петрушина Елена Александровна,  воспитатель Хаустова Кристина Георгиевна, музыкальные руководители: Макарова Марина Владимировна и Кузьменко Маргарита Владимировна.

Определённой тематикой в данном конкурсе никого не ограничивали, ведь главное - эмоциональная подача художественного произведения. Каждый ребёнок сам выбирал себе стихотворение, поэтому тематика звучала разнообразная. Члены жюри и зрители наслаждались лирическими стихами о любимой маме, не забыли и про папу. С гордостью звучали патриотические стихи о Родине и Крыме, Крымской зиме. К месту были и шуточные произведения. Порадовало, что ребята читали стихи о необходимости беречь своё здоровье, значит работа воспитателей по валеологии и здоровьесбережению была не напрасна. Приятно, что звучали стихи крымских поэтов: нашей землячки Божедай В.Ф., Огурцовой Л.В.

Все ребята очень старались - все будущие артисты! В ходе конкурса оценивали выразительное чтение стихов, хорошее знание текста, тематическое использование атрибутов, эмоциональную подачу (артистизм). Сложно было судить настоящие таланты. Но в итоге были определены победители конкурса, которым вручили Дипломы. Всех остальных участников наградили памятными медалями, так как они тоже были на высоте.

Участники конкурса:

Меметулаев Айдер, воспитанник второй младшей группы "Гномики", читает стихотворение "Семья"

Обухова Катя, воспитанница средней группы "Непоседы", читает стихотворение К.Мориса Кукла заболела"

Подзерко Настя, воспитанница средней группы"Любознайки", читает стихотворение "Непослушный котёнок"

Герасимова Полина, воспитаннца поготовительной группы "Радуга", читает стихотворение " А.Линченко "Девочка и снеговик"

Котляров Дамир, воспитанник подготовительной группы "Звёздочки", читает стихотворение В.Берестова "Песня зайца"

Жюри за работой

Процесс награждения

Победители конкурса

Фото на память: все участники конкурса получили награды - дипломы и памятные медали.

Конкурс перерос в настоящий праздник литературного творчества, в котором каждый ребёнок проявил свою индивидуальность. Надеемся, что с этого дня в нашем детском саду появилась ещё одна добрая традиция - ежегодный конкурс чтецов!