Здравствуй, праздник Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

В нашем детском саду для ребят этот праздник тоже каждый год готовится с особым подходом. Ведь нужно учесть возможности каждого ребёнка, продумать для каждого из них сказочную роль, приготовить  праздничное убранство для музыкальных залов - чтобы каждый ребёнок поверил в новогоднее чудо и появление Деда Мороза. И с 25 по 28 декабря 2018г. в каждой возрастной группе прошли Новогодние утренники.

В каждом корпусе зал оформили по-своему. Корпус №1:

Корпус №2:

Модульный корпус:

Сценарии новогодних утренников подготовили музыкальные руководители: Макарова Марина Владимировна, Ильхиджиева Шевкие Решатовна, Кузьменко Маргарита Владимировна. Все сценарии разные, но в каждом присутствовало  волшебство, встреча со сказочными героями и самым главным героем Новогодних прздников - Дедом Морозом. Веселье и радость царили на каждом утреннике:

Конечно же ребят поджидали различные приключения, встреча с Бабкой Ёжкой:

С хитрюгои и обманщицей Лисой-патрикеевной:

С Бабки Ёжкиной дочкой - Дунькой-колдунькой:

Помогали ребятам справиться с новогодними приключениями сказочные герои:

Заглянули на Новогодний огонёк в детский сад с поздравлениями и именитые звёзды: Алла Пугачёва, Максим Галкин и Верка Сердючка:

Но самый главный герой праздника - Дед Мороз. С ним ребята водили хороводы, играли в игры, читали стихи:

И в конце праздничного утренника добрый Дедушка Мороз всем ребятам подарил долгожданные подарки:

Положительные эмоции после праздника остались не только у детей, но и у зрителей (родителей и гостей). Мы желаем всем, чтобы такие положительные эмоции и хорошее настроение сохранилось у всех на весь 2019 год!!!

Праздник волшебный, любимый он всеми:
Елки, игрушки, снежинки, мороз.
Пусть Новый год принесет нам веселье,
Год пониманья, успехов без слез.

Пусть будет светлым, счастливым, богатым,
Годом надежды, любви, красоты.
Годом, который, сметая преграды,
Осуществит все желания, мечты!