Источник: https://ds8gnezdechko.nubex.ru/27588/27774/

Здравствуй, праздник Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

В нашем детском саду для ребят этот праздник тоже каждый год готовится с особым подходом. Ведь нужно учесть возможности каждого ребёнка, продумать для каждого из них сказочную роль, приготовить  праздничное убранство для музыкальных залов - чтобы каждый ребёнок поверил в новогоднее чудо и появление Деда Мороза. И с 25 по 28 декабря 2018г. в каждой возрастной группе прошли Новогодние утренники.

В каждом корпусе зал оформили по-своему. Корпус №1:

Корпус №2:

Модульный корпус:

Сценарии новогодних утренников подготовили музыкальные руководители: Макарова Марина Владимировна, Ильхиджиева Шевкие Решатовна, Кузьменко Маргарита Владимировна. Все сценарии разные, но в каждом присутствовало  волшебство, встреча со сказочными героями и самым главным героем Новогодних прздников - Дедом Морозом. Веселье и радость царили на каждом утреннике:

Конечно же ребят поджидали различные приключения, встреча с Бабкой Ёжкой:

С хитрюгои и обманщицей Лисой-патрикеевной:

С Бабки Ёжкиной дочкой - Дунькой-колдунькой:

Помогали ребятам справиться с новогодними приключениями сказочные герои:

Заглянули на Новогодний огонёк в детский сад с поздравлениями и именитые звёзды: Алла Пугачёва, Максим Галкин и Верка Сердючка:

Но самый главный герой праздника - Дед Мороз. С ним ребята водили хороводы, играли в игры, читали стихи:

И в конце праздничного утренника добрый Дедушка Мороз всем ребятам подарил долгожданные подарки:

Положительные эмоции после праздника остались не только у детей, но и у зрителей (родителей и гостей). Мы желаем всем, чтобы такие положительные эмоции и хорошее настроение сохранилось у всех на весь 2019 год!!!

Праздник волшебный, любимый он всеми:
Елки, игрушки, снежинки, мороз.
Пусть Новый год принесет нам веселье,
Год пониманья, успехов без слез.

Пусть будет светлым, счастливым, богатым,
Годом надежды, любви, красоты.
Годом, который, сметая преграды,
Осуществит все желания, мечты!

МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай, ул.Гагарина, 9а, эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru