Слава Защитникам Отечества!

В течение недели, предшествующей празднику «Дня защитника Отечества», в дошкольных   группах  детского сада «Гнёздышко» проводились  мероприятия различного характера: чтение художественной литературы, беседы о военной службе, технике, о разных родах войск, рассматривание иллюстраций, рисование, аппликация, лепка по теме. В завершении во всех возрастных группах прошли спортивные развлечения в форме игры "Школа молодого бойца". Очень важно, что многие папы и дедушки нашли время, чтобы вместе со своими детьми поучаствовать в игровых эстафетах: "Меткий стрелок", "Переправа", "Доставка боеприпасов", "Перетягивание каната", "По окопу, огонь!", "Минное поле", "Тяжело в учении - легко в бою", "Парад победителей". Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Родители продемонстрировали свою "молодецкую удаль". В каждой группе праздник удался на славу! Все папы и дедушки получили подарки, от души сделанные руками дошкольников.

Прошедшая неделя стала очень ярким событием в жизни детей нашего детского сада. Мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

А мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям всех мужчин с Днём защитника Отечества! Уверены, что благодаря вашему мужеству, наша Родина под надёжной защитой!