Открытое занятие "Знатоки пожарной безопасности"

14.03.2019г. в нашем детском саду состоялось открытое занятие "Знатоки пожарной безопасности". Данное мероприятие проводилось в рамках выполнения годовых задач ДОУ. Занятие проводилось в подготовительной группе "Радуга" (воспитатель Казликина Е.А.). На занятии присутствовали все педагоги ДОУ, методист Районного методического кабинета - Дрожжина З.С., представитель МЧС Бахчисарайского района - Гайдаев А.В.

Целью данного занятия было закрепление знаний дошкольников подготовительной группы в области пожарной безопасности. Все присутствующие отметили высокий уровень знания детей и профессиональную подготовку воспитателя. На занятии использовался разнообразный дидактический материал, презентация, видеоролик с познавательным мультфильмом, викторина-тэст, музыкальное сопровождение.  На протяжении всего занятия ребята отгадывали загадки, участвовали в дидактических играх : "Что нужно пожарному для работы?", "Пожароопасно -  безопасно", "Можно тушить водой - нельзя тушить водой". Просмотр познавательного мультфильма ещё раз напомнил ребятам, как нужно себя вести в случае, если загорелись бытовые приборы. Отлично ребята справились с прохождением Тэстов по теме пожарной безопасности, своими руками изготовили спецодежду для сюжетно-ролевой игры "Пожарные". В заключении Алексей Викторович Гайдаев вручил ребятам "Удостоверение юного пожарного" и пригласил на экскурсию в пожарную часть г.Бахчисарая.