Всемирный День книги

2 апреля отмечают Всемирный День книги. В этот день внашем детском саду прошло несколько мероприятий, приуроченных данному событию.

Ребята подготовительных групп "Фантазёры" (воспитатель Горих М.С.) и "Радуга" (воспитатель Казликина Е.А.) посетили библиотеку №1 им. Н.Е.Вавиловой. Посещение этой библиотеки стало традицией, но каждое последующее  интересно по своему и всегда познавательно. Вот и в этот раз добродушная хозяйка библиотеки Дупакова Любовь Михайловна с радостью встретила ребят нашего детского сада и окунула их в мир сказки, знаний - мир будущего читателя.

Дошкольники старшей группы "Смешарики" (воспитатель Ситникова О.В.) и средних групп "Фиксики" да "Почемучки" (воспитатели Гуменюк А.А., Мельничук А.С.) встретились с работниками Центральной детской библиотеки им. А.С.Пушкина прямо в детском саду. Сотрудники городской детской библиотеки провели для ребят литературную викторину. Ребята встретились с любимыми сказочными героями, весело и познавательно провели с ними время. А в конце мероприятия выполнили коллективную работу по содержанию  русской народной сказки "Гуси-лебеди".

Хочется выразить слова благодарности работникам городских библиотек за тесное сотрудничество. Надеемся, что наши встречи продолжатся и в будущем.

Посещение библиотеки №1:

Сотрудники Детской библиотеки в гостях у детского сада:

Коллективная работа по сказке "Гуси-лебеди":