День смеха и Международный день птиц

1 апреля знаменательный день, когда омечают День смеха и экологический праздник "Международный день птиц".

Дата проведения Международного "орнитологического" праздника выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц умеренных климатических поясов домой с зимовки. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц,стараются обустроить для них скворечники. А 1 апреля прекрасный повод провести с детьми тематические занятия, на которых ребята вспомнили названия перелётных птиц, о необходимости бережного отношения к ним, так как польза птиц для нас неоценима. Ребята заучивали стихи о птицах, вернувшихся весной, отгадывали загадки, старшие дошкольники приняли участие в экологической викторине "Птицы нашего края", изображали птиц  в своих рисунках, лепке, конструировали их из бумаги.

А после продуктивных занятий в музыкальном зале ребят веселили старушки-веселушки (музыкальные работники и воспитатели ДОУ подготовили детям кукольный спектакль), ведь 1 апреля ещё и День смеха...Вот такой насыщенный и разноплановый день прошёл  у ребят!