Источник: https://ds8gnezdechko.nubex.ru/27588/27930/

До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!

До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!

Наш любимый детский сад,
Провожаешь ты ребят.
В школу им идти пора -
Повзрослела детвора. 

С 27 мая всю неделю в детском  саду  проводились  Выпускные утренники для дошколят, которым пришло время продолжить своё образование в школе. В этом году  из детского выпустилось 4 группы, в которых прошли праздничные мероприятия, подготовленные музыкальными руководителями: Макаровой М.В. и Ильхиджиевой Ш.Р. 

В группах: "Радуга" (воспитатель Казликина Е.А.)  и "Фантазёры" (воспитатель Горих М.С.) выпускные утренники прошли под лозунгом "Лучше всех". На прощальном  празднике наши выпускники демонстрировали свои таланты, которые раскрылись в них за период посещения детского сада. В группах "Звёздочки" (воспитатель Меджитова Л.Р.) и "Дружные ребята" (воспитатель Эмир-Амет З.С.)  праздничные утренники прошли в музыкально- лирической форме прощания с детским садом и его сотрудниками. 

Подготовка к праздникам была заблаговременная: музыкальные руководители составляли сценарий с учётом индивидуальных способностей каждого ребёнка, ведь каждому из них на прощание хотелось блеснуть своим талантом; воспитатели оформляли группы и музыкальный зал, составляли презентации "5 лет в детском саду! Какими они были?"; родители готовили наряды для первого в жизни их детей Выпускного. И совместные усилия превратили торжественные мероприятия в незабываемые.

Были на празднике  песни,  танцы, игры и подарки. Сюрпризом было появление «Двойки», «Лентяя», роли которых исполнили педагоги. Сами ребята сыграли сценку поготовки к школе в кругу семьи, спели шуточную песню "Если б я был султан, в детский сад пошёл". Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав напутсвенные стихи для выпускников и исполнив танец.

Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Заведующая детского сада Морозова Л.В. пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки.

Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!». А во дворе детского сада, загадав сокровенные желания, ребята выпустили в небо свои  шары-желания.

Совсем скоро у ребят и их родителей начнётся новый период в их жизни. Мы желаем им удачи на школьном поприще, а наши двери всегда останутся открытыми для встречи!

МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай, ул.Гагарина, 9а, эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru

Наверх