Ураза байрам - 2019

Соприкосновение с народным искусством и традициями, участие в народных праздниках духовно обогощают ребенка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживают интерес к его истории и культуре.

В рамках программы ознакомления детей с культурой и традициями народов Крыма в детском саду "Гнёздышко" отметили праздник "Ураза Байрам". Праздник прошёл 7 июня в билингвальных группах "Роничок" и "Дружные ребята"(с изучением русского и крымскотатарского языка).

Мы сегодня в нашем доме,
В храме детства и добра
Отмечаем светлый праздник -
Праздник мира - Ураза.