День Флага России

И народной гордости

И в России этот день,

Отмечать нам нужно всем!

Вся страна 22 августа отмечала День Государственного флага Российской Федерации.  И наш детский сад не остался в стороне. Весь день был посвящен этому празднику.В группах были проведены беседы и дидактические игры на тему: «Флаг России», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления  о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Просмотрели познавательный мультфильм об истории происхождения Триколора. Ребята каждой возрастной группы проявили творчество в изготовлении своего Российского Флага. Получилось красочно:

старшая группа "Непоседы" (воспитатель Мекензина О.А.)

старшая группа "Любознайки" (воспитатель Николаенко И.В.):

подготовительная группа "Капитошки" (воспитатель Каталкина И.В.):

подготовительная группа "Смешарики" (воспитатель Муратова Ф.С.):

старшая группа "Почемучки" (воспитатель Минаева С.А.):

старшая группа "Фиксики" (воспитатель Гуменюк А.А.):

младшая группа "Радуга" (воспитатель Казликина Е.А.):

подготовительная группа "Сказка" (воспитатель Фролова В.В.):

средняя группа "Гномики" (воспитатель Франгони З.Д.):

средняя группа "Фантазёры" (воспитатель Горих М.С.):

средняя группа "Подсолнушки" (воспитатель Калинина С.В.):

вторая группа раннего возраста "Карапузы" (воспитатель Хаустова К.Г.):