Методическое объединение старших воспитателей ДОУ Бахчисарайского района

22 октября 2019г. в нашем дошкольном учреждении состоялось методическое объединение старших воспитателей ДОУ Бахчисарайского района. Провела данное мероприятие руководитель методического объединения - старший воспитатель МБДОУ №8 Петрушина Е.А. На мотодобъединении присутствовала методист районного методического кабинета Управления образования - Дрожжина З.С. и старшие воспитатели ДОУ Бахчисарайского района.

Тема: «Организация методической работы ДОУ в условиях перехода образовательных учреждений на профессиональный стандарт «Педагога».

Цель: - содействовать повышению качества методической работы для обеспечения плавного перехода учреждений ДОУ на работу в условиях действия профессионального стандарта «Педагог»;

- совершенствование системы эффективности труда педагогических работников ДОУ на основе профстандарта.

На первом заседании методического объединения рассматривались следующие вопросы:

1.Организация деятельности ДОУ в условиях введения профессионального стандарта педагога в 2019-2020 учебном году

2.Методическое и информационное сопровождение  реализации  профстандарта  педагога.

3.Мониторинг компетенций педагогов соответствующих требованиям профессионального стандарта «Педагог».

4.Педагогическая оценка, оценка и самооценка результатов педагогической деятельности как условие достижения качества дошкольного образования.

Данные вопросы раскрыла руководитель методического объединения - Петрушина Е.А.:

В работе методического объединения активно принимали участие старшие воспитатели ДОУ Бахчисарайского района:

Методист районного методического кабинета Управления образования - Дрожжина З.С. разъяснила изменения в проведении аттестации педагогов:

Своими наработками в качестве "Ресурсного центра" поделилась старший воспитатель МБДОУ №5 "Красная шапочка" - Аверьянова Н.Н.:

В результате заседания методобъединения каждый педгог смог получить реальную, действенную помощь, задать вопросы методисту РМК, обменяться опытом и мнениями. Таким образом, старшие воспитатели получили ещё одну возможность повысить свой профессиональный уровень.