Заседание "Школы молодого специалиста-воспитателя"

15 ноября 2019г. в нашем детском саду состоялось заседание "Школы молодого специалиста-воспитателя". На данное заседание были приглашены молодые специалисты-воспитатели ДОУ Бахчисарайского района. На  мероприятии присутствовала методист РМК Управления образования - Дрожжина З.С. Руководитель "Школы молодого специалиста" - воспитатель ДОУ №8 - Меджитова Л.Р.  объявила план работы и предоставила слово для первых выступающих.

По первому вопросу: "Документация воспитателя для осуществления работы в ДОУ" выступили - старший воспитатель ДОУ №8 Петрушина Е.А. и воспитатель ДОУ №8 Хаустова К.Г.:

Дрожжина З.С. рассказала молодым специалистам о современных тенденциях   проведения  непосредственной образовательной деятельности в разных возрастных группах с учётом возрастных особенностей и индивидульного подхода к дошкольникам:

Руководитель мероприятия, Меджитова Л.Р., представила педагогам презентацию по теме "Организация и проведение прогрулки в ДОУ":

Далее педагогам был предложен практикум по составлению содержания прогулки в разных возрастных группах  по единой теме недели. Педагоги разделились на подгруппы. По истечении запланированного времени представитель каждой подгруппы представил свой вариант прогулки с дошкольниками в первую половину дня. Все присутствующие воспитатели активно подключались к обсуждению каждого предложенного проекта:

По окончании мероприятия обсудили вопросы для следующего заседания. Работа прошла плодотворно.