Источник: https://ds8gnezdechko.nubex.ru/27588/28248/

Консультация "Использование элементов песочной терапии в работе с дошкольниками"

Консультация "Использование элементов песочной терапии в работе с дошкольниками"

    Воспитатель младшей группы "Дружные ребята" - Эмир-Амет Зарема Сафетовна, 27 января провела для педагогов консультацию на тему  "Использование элементов песочной терапии в работе с дошкольниками".

    Педагог углублённо работает над этой темой и поделилась с коллегами своим мнением о том, какую пользу приносит использование элементов песочной терапии в работе с дошколятами. В дошкольном детстве игра с песком помогает в развитии пространственного воображения, обучает логическому мышлению, развивает внимание, мелкую моторику рук (что благотворно влияет на речевое развитие ребёнка). Песочная анимация имеет расслабляющий и успокаивающий эффект, поэтому особенно полезна она будет для гиперактивных дошкольников.

      Зарема Сафетовна представила вниманию педагогов оборудование, которое использует в работе с детьми, предложила педагогам принять участие в рисовании с использованием цветного песка. Для демонстрации своего опыта на практике в работе с детьми Эмир-Амет З.С. пригласила педагогов ДОУ на открытое занятие.

МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай, ул.Гагарина, 9а, эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru

Наверх