Источник: https://ds8gnezdechko.nubex.ru/27588/28321/

Тематическая неделя "Наша армия - наша сила!"

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу!

Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут

В Российской солнечной Отчизне

Он охраняет мирный труд,

Прекрасный труд во имя жизни.

В преддверии праздника День Защитника Отечества во всех возрастных группах прошла тематическая неделя "Наша армия - наша сила!"

23 февраля вся страна торжественно отмечает День Защитника Отечества - день тех, кто стоит на страже нашей мирной жизни и всех, кто готов в любую минуту встать на защиту мирного неба нашей Родины. И празднование этого дня - прекрасный повод для воспитания у наших дошколят патриотических чувств к людям в военной форме, сопричасности к лучшим традициям нашей страны. Приобщая детей к ознакомлению с историей данного праздника, прививая им чувство гордости за наших защитников Отечества, мы воспитываем в ребятах желание стать пожими на сильных, мужественных, надёжных людей, которые с гордостью носят военную форму и выполняют важнуюю миссию перед своей Родиной.

В нешем детском саду данному празднику была посвящена целая неделя. В течение недели воспитатели оформили тематические стенды и папки передвижки, постарались, чтобы развивающая среда групповых помещение также соответствовала теме:

Для мальчишек своей группы оформили поздравительные плакаты:

Воспитатели провели беседы об истории Российской армии, познакомили с разными родами войск, заучивали стихи, отгадывали загадки, собирали пазлы в соответствии с темой недели. Свои впечатления, знания ребята закрепили и отразили в практических видах деятельности (рисовании, лепке, аппликации):

Дети приготовили своим папам и дедушкам подарки в честь праздника:

Фоторамки:

И конечно же на этой неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества. Это были и праздничные концерты и спортивные развлечения "Один днь в армии". На прадниках присутствовали папы, старшие братья и дедушки наших дошколят. Нас очень порадовало, что папы нашли свободное время и прекрасно провели его со своими детьми в совместных эстаферах и  играх:

Дети прочитали папам поздравительные стихи:

Подарили танцевальные номера:

Девчонки подарили зажигательные частушки:

Мальчишки конструировали парашюты:

Папы мастерили самолёты:

Ну а испытывали эти самолёты их сыновья: