Ласковое солнышко улыбнулось нам, Наступает праздник, праздник наших мам.

Сегодня во всем мире праздник –
Международный женский день!
На улице уже весной запахло
И распуститься хочет первая сирень!

Празднуя наступление весны, в нашем детском саду, как и во всём мире, праздуют Международный женский день - 8 Марта. А для наших дошколят появляется ещё одна возможность сказать мамам и бабушкам добрые слова благодарности, сделать им подарки своми руками, вложив туда частичку своей детской души. Со 2 по 6 марта во всех группах ДОУ прошли праздничные утренники.

В преддверие праздника воспитатели  украсили оконные витражи:

(Мекензина О.А.):

оформили музыкальные залы:

поздравительные плакаты для своих девочек:

В течение недели ребята готовили подарки своми руками для мам и бабушек:

Ребята проявили художественные таланты, подарили мамам их портреты, которые нарисовали собственноручно:

На праздничный утренник были приглашены мамы и бабушки, ребята на протяжении всего праздника старались ещё раз выразить им свою любовь через песни и танцы:

Мальчишки продемонстрировали свою готовность помогать мамам по дому. Приготовить еду:

Навести чистоту:

Наши мальчишки легко справятся даже со стиркой:

А после домашних хлопот ребята могут с удовольствием выгулять в коляске своих младших братиков и сестричек:

Мамы, в свою очередь, с удовольствием делились опытом, как вести домовое хозяйство:

Продемонстрировали свои таланты в дизайнерском искусстве:

В этот день все цветы планеты распустились для наших мам и бабушек:

На праздник заглянули и сказочные герои:

Утренники прошли эмоционально, все получили заряд положительных эмоций. И мы желаем, чтоб такое праздничное настроение сопровождало нашим мам, бабушек и всех женщин каждый день.