День Республики Крым

20 января все крымчане празднуют День Республики Крым. В нашем ДОУ воспитатели в старших и подготовительных группах провели с дошкольниками тематические занятия. С дошкольниками провели беседы о Крымском полуострове с использованием компьютерных технологий, ребята работали с картой Крыма, га занятиях по подготовке к грамоте делали звуковой анализ слов: ГОРЫ, МОРЕ. Конечно же вспомнили о достопримечательностях Крыма и отобразили всё это в продуктивной деятельности.

Ознакомление дошкольников со своей республикой - это неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения через ознакомление с природой родного края, его достопримечательностями, историей и традициями. С этой задачей успешно справляются наши педагоги.

Памятник затопленным кораблям:

Знаменитая Медведь-гора: