Источник: https://ds8gnezdechko.nubex.ru/27588/28554/

Методическое объединение старших воспитателей ДОУ Бахчисарайского района

На базе нашего дошкольного учреждения сегодня прошло первое заседание районного методического объединения старших воспитателей ДОУ.

Методобъединение прошло в необычном формате: необходимо было сюблюдать рекомендации роспотребнадзора в связи с недопущением распространения заболевания коронавирусом COVID-19, поэтому на заседании все присутствующие находились в масках, соблюдалась дистанция 1,5 метра, стулья были расставлены в шахматном порядке.

Присутствующие обсудили следующие вопросы:

- Огранизация деятельности ДОУ в условиях введения профессионального стандарта "Педагог" в 2020-2021 учебном году.

- Организация образовательного процесса в дошкольных организациях в новом учебном году с учётом методических рекомендаций Министерства образования, науки и молодёжи РК от 13.08.2020г. № 1382/01-14  и рекомендаций Федеральной службы Роспотребнадзора от 08.05.2020г. № 02/8900-2020-24.

- Организация дошкольной образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий.

- Инновационная программа "От рождение до школы" - новые возможности.

- Работа ресурсного центра на базе МБДОУ №5 "Красная шапочка"

Приветственное слово методиста РМК  Дрожжиной З.С.:

Выступление педагога МБДОУ №5 о результатах работы ресурсного центра:

Выступление руководителя методобъендинения Петрушиной Е.А.:

МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай, ул.Гагарина, 9а, эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru