3 декабря - Международный день инвалидов

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В нашем детском саду в старших и поготовительных группах так же были проведены мероприятия о необходимости быть внимательными к   детям и людям, которые, в силую своего плохого здоровья или сложившихся обстоятельств, не могут жить полноценной жизнью и нуждаются в нашей поддержке: физической, психологической.

Такие мероприятия очень важны в дошкольном возрасте, так как с малых лет у ребят закладываются основы нравственного воспитания. Воспитатели провели с детьми тематические беседы с показом презентаций, на которых продемонстрировали силу духа людей-инвалидов не сломившихся под ударами судьбы, что смогло привести таких людей к победам в спорте, к достижениям в науке и разных профессиях. На этих занятиях педагоги призывали детей к воспитанию в себе таких важных черт характера, как милосердие, доброта, сочувствие.

Как итог, детьми были изготовлены плакаты, в содержании которых хотели бы передать, что они всем сердцем рядом с людми с ограниченными возможностями, всегда готовы протянуть свою руку помощи. Родителям воспитатели вручили буклеты "3 ноября - День инвалидов"

Подготовительная группа "Родничок" (воспитатель Меджитова Л.Р.):

Подготовительная группа "Непоседы (воспитатель Муратова Ф.С.):

Подготовительная группа "Любознайки" (воспитатель Николаенко И.В.):

Подготовительная группа "Почемучки" (воспитатель Минаева С.А.):

Подготовительная группа "Фиксики" (воспитатель Ястреб А.А.):

Старшая группа "Подсолнушки" (воспитатель Калинина С.В.):

Ребята нарисовали для героя сказки В.Катаева "Цветик-семицвнтик" много цветков с волшебными лепестками:

Старшая группа "Гномики" (воспитатель Франгони З.Д.):

Старшая группа "Звёздочки" (воспитатель Ястреб А.В.):