День Республики Крым

20 января крымчане отмечают День Республики Крым. В нашем детском саду также прошли мероприятия, приуроченные этой дате. Одной из главных задач в дошкольном образовании является задача патриотического воспитания детей. Ведь, чтоб из маленьких ребят выросли настоящие патриоты своей страны, уже с дошкольного возраста необходимо прививать им качества гражданина-патриота через любовь к своему родному городу, природе родного края, через воспитание уважительного отношения к людям труда, прикладывающим усилия для процветания нашего полуострова.  Одним из важных направлений патриотического воспитания является приобщение к культуре и традициям народов, населяющих Крым.

20 января во всех группах прошли мероприятия, посвящённые Дню Республики Крым. В подготовительных группах проведены беседы "День Республики Крым" с демонстрацией тематических презентаций. Дети рассматривали карту Крыма, вспомнили, какими морями омывается полуостров, побеседовали о государственных символах, народах, населяющих Республику Крым и о природе родного края.

В старших группах прошли комплексные занятия "Люби и знай свой Крымский край". Дети вспомнили достопримечательности своего города, рассмотрели на карте какие ещё города есть в Крыму, побеседовали и просмотрели презентацию о главных достопримечательностях в других городах Крыма.

В младших и средних группах проведены игровые занятия "Сказки и легенды Крыма".

В конце комплексных занятий дошкольники выполнили коллективные работы по изодеятельности, в которых отобразили любимый край и его природу

Педагоги ДОУ ознакомились с консультацией-презентацией "История создания Республики Крым" .

Подготовительная группа "Любознайки" (воспитатель Муратова Ф.С.):

Подготовительная группа "Непоседы" (воспитатель Мекензина О.А.) "Морские обитатели Чёрного моря":

Подготовительная группа "Фиксики" (воспитатель Гуменюк А.А.):

Подготовительная группа "Родничок" (воспитатель Меджитова Л.Р.):

Старшая группа "Звёздочки" (воспитатель Берестовая Т.А.):

Старшая группа "Гномики" (воспитатель Франгони З.Д.):

Старшая группа "Подсолнушки" (воспитатель Калинина С.В.):

Средняя группа "Фантазёры" (воспитатель Горих  М.С.):

Средняя группа "Верные друзья" (воспитатель Эмир-Амет З.С.): рисунок песком по прочтению легенды "Медведь-гора":

Средняя группа "Радуга" (воспитатель Казликина Е.А.), "Животный мир Крыма":

Младшая группа "Сказка" (воспитатель Каракурсакова Д.Э.):