Источник: https://ds8gnezdechko.nubex.ru/27588/28904/

"Крымская весна" - 7 лет в родной гавани!

Встречайте праздник свой, крымчане,
Пришла седьмая к нам  весна!
В людском российском океане
Ликует крымская волна.

Блестит жемчужина России
Лазурной радугой цветной:
- Всех с праздником вас, дорогие,
Для нас Россия – дом родной!

В этом году годовщина крымского референдума пройдет под девизом «Крымская весна – 7 лет дома». Вся Россия отмечает этот праздник - День воссоединения Крыма с Россией.

В нашем детском саду так же прошли тематические мероприятия, приуроченные этому радостному событию. Воспитатели провели беседы о содержании праздника "Крымская весна" в сопровождении просмотра презентации; просматривая слайды, ребята ещё раз вспомнили о современных значимых постройках, появившихся в Крыму за последние годы (аэропорт "ВОЛНА", дорога "Таврида", "Крымский мост", новая республиканская больница им.Семашко, отреставтированы и обновлённы: Ханский дворец г.Бахчисарая и детский оздоровительный лагерь "Артек"). Все дети поделились впечатлениями о новых детских площадках в своих дворах. В результате практической творческой деятельности дошколят детьми изготовлены поделки, плакаты, рисунки, которые объединила одна тема - "Крымская весна":

Оформление окна в группе "Непоседы", воспитатель Мекензина Ольга Александровна:

Группа "Фантазёры", воспитатель Горих Марина Сергеевна

Тематическое занятие в группе "Смешарики", воспитатель Ситникова Оксана Валентиновна:

Тематическое занятие в группе "Фиксики", воспитатель Гуменюк Алёна Александровна:

Мероприятия и творческие работы, приуроченные "Крымской весне" в группе "Подсолнушки", воспитатель Калинина Светлана Викторовна:

Коллективная творческая работа "Крым 2014 - возвращение в родную гавань" группы "Родничок", воспитатель Меджитова Лиля Рустемовна:

Творческая работа детей на тему "Крым - жемчужина России" группы "Верные друзья", воспитатель Эмир-Амет Зарема Сафетовна:

Творческие работы Ляхова Мирона группы "Почемучки":

МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай, ул.Гагарина, 9а, эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru