Веселится народ - праздник смеха идёт!

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

Так хочется иногда обстрагироваться от напряжённых будней, на мгновение забыть о существующих проблемах. И вот 1 апреля приходит такой день  - День смеха, международный праздник.  В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними. У нас в детском саду этот день тоже прошёл весело: с первоапрельскими шутками, забавными розыграшами.

На праздник к ребятам заглянули старушки-веселушки:

Ребята участвовали в весёлых розыгрышах и фокусах:

А на практических творческих занятиях своими руками изготовили весёлых клоунов: