Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Россия, Республика Крым, г.Бахчисарай, ул. Гагарина, 9-а

Телефон

8 (36554) 5-04-93

Эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru

                               МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай Республики Крым

                                     Адрес: Россия, Республика Крым, г.Бахчисарай, ул. Гагарина, 9-а
                                                                                                    Телефон: (36554) 5-04-93
                                                                                          Эл. почта: sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru

Открытое занятие в группе "Звёздочки"

«Люди, научившиеся наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы, и получать на них фактические ответы, оказываясь,на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не прошёл».    К. А. Тимирязев.

Дети – это маленькие исследователи, окружающий их мир для них загадка. Они маленькие почемучки. Откуда берутся облака, и почему в небе светит радуга, отчего желтеют листья и зачем, осенью птицы улетают на юг? Дадут ответы на десятки «почему» и помогут связать воедино разные природные явления – занимательные эксперименты. Занимательные эксперименты и опыты помогут «увидеть» звук, «сделать море» в банке, проверить, сколько воды вытесняется разным весом, увидеть извержение вулкана и узнать, почему волнуется море.

Одним из ведущих видов деятельности в дошкольном учреждении является исследование (экспериментирование).

Детское исследование (экспериментирование) — сложный процесс, включающий в себя и живое наблюдение, и опыты, проводимые ребенком. В ходе его ребенок постепенно овладевает моделью исследовательской деятельности. Ему доступны приемы простейшего планирования эксперимента, сравнительного анализа наблюдаемых процессов и полученных результатов.

Детское экспериментирование является одним из методов обучения и развития естественно научных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности ребёнок учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности.

18.05.2021г. воспитатель Берестовая Т.А. провела открытое занятие для педагогов ДОУ. Тема занятия "В гостях у хозяйки медной горы". Ребята узнали легенду о происхождении камней, об их разнообразии и с братьями-гномами отправились за знаниями о камнях к хозяйке медной горы.

Ребята провели опыты с разными видами камней

Ещё ребята познакомились с манитом и провели с его использованием несколько экспериментов 

 

Наверх