Новогодние Святки

Долго ждали мы его.
Святки празднует народ:
Веселится и поёт!

Вот и прошли наши праздники: Новый год, Рождество, Крещение.  С 10 по 14 января в детском саду прошла неделя "Новогодних Святок". Дети младших групп на этой неделе попрощались с ёлочкой, а ребята старшего дошкольного возраста вспомнили традиции своего народа -  провели фольклорный праздник «Святки – колядки».

Цель праздника: расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.