Крым - Россия! 8 лет вместе!

Пришла Российская весна:
Сиянье солнца, радость лиц!
Сбылась давнишняя мечта -
Страна одна, народ един!
Салют в Крыму, салют в Москве -
Огни над морем, над рекой,
Твоя рука в моей руке,
Крымчанин вновь в стране родной!

Светлана Елисеева

16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь. И вот уже 8 лет города Крыма преображают свои улицы, площади, набережные на радость своим жителям и гостям Крыма.

В нашем детском саду стало хорошей традицией отмечать День воссоединения Крыма с Россией праздничными утренниками. Воспитатели в соответствии с тематикой оформляют окна своих групп. С детьми старшего дошкольного возраста проводятся  беседы с просмотром презентаций об истории праздника. Данные мероприятия способствуют нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Дети младшей группы "Непоседы" готовят оформление для окон:

Праздничные витражы окон:

Праздничные мероприятия в группах ДОУ:

Информациооные  стенды, просотр презентаций:

Творческие работы детей: