Практикум для педагогов "Изготовление игровых пособий из подручного материала"

Ежедневно наши педагоги для качественного осуществления воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками используют наглядный материал: картины, материалы и пособия для занятий и игровой деятельности. Не всегда имеются в наличии пособия на нужную тему, иногда необходимо разнообразить уже имеющиеся пособия, чтобы вызвать у детей новый интерес к выполнению заданий. Поэтому педагоги часто самостоятельно изготавливают пособия, игровой материал из подручного материала.

Своим опытом с педагогами ДОУ №8 "Гнёздышко" поделилась воспитатель Хаустова К.Г.

В ходе мастер-класса педагоги повысили своё профессиональное мастерство, научились изготавливать пособия из лоскутов фетра и разных видов застёжек, спичечных коробков.

Пособие из фетра и застёжек - многофункционально, так как способствует развитию мелкой моторики рук детей, а ещё с помощью данного пособия дети знакомятся с геометрическими фигурами, их цветом; знакомятся с морями, омывающими полуостров Крым и морскими обитателями этих морей.

Из спичечных коробков Хаустова К.Г. изготовила пособие, с помощью которого с детьми можно закреплять знания о государственных символах России и Крыма, растительном и животном мире, достопримечательностях.

Самостоятельно педагоги изготовили пособия из спичечных коробко к играм "Виды транспорта", "Домашние и дикие животные".

Благодаря данному мастер-классу воспитатели пополнили не только багаж своих знаний, но и коллекцию своих игровых материалов.