Подводим итоги первого полугодия

С 23 по 31 января в средних, старших, подготовительных  группах детского сада воспитатели провели итоговые занятия за 1 полугодие. Цель проведения данных занятий - выявить уровень усвоения дошкольниками материала по всем образовательным областям в  соответствии с возрастными особенностями  с содержанием основной образовательной программы ДОУ.

Итоговые занятия позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут. Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Так дошколята средней группы решали поставленные воспитателем задачи путешествуя по народным сказкам или со Старичком-годовичком. Дошкольники старшего дошкольного возраста отправились на квест по родной стране. В результате воспитатели смогли выявить знания детей по разделам речевого развития, грамоты, математических представлений, ознакомления с окружающим миром.