14 февраля - Международный день дарения книги

14 февраля - Международный день дарения книг.
Главная цель этого праздника - показать ценность бумажной книги, и то, что в век высоких технологий не теряется значимость книг, как источника познания мира, природы, искусства. Книга остаётся лучшим подарком к любому событию. А воспитывать любовь к книге нужно с самого раннего детства через мудрые, добрые сказки, иллюстрированные красочными картинами талантливых художников.
В преддверии Дня дарения книг в нашем детском саду прошла акция "Дарите книги с любовью".Выражаем благодарность родителям, принявшим участие в данном мероприятии, за сотрудничество.

Ребята с радостью приносили книги из домашней коллекции, делились друг с другом информацией о своей книге, рассматривали иллюстрации. А потом собрали общий подарок из всех книг для городской библиотеки им. Н.Вавиловой.
Все собранные книги мы принесли в дар в библиотеку, где нас встретили очень добродушные хозяйки. С нашими ребятами пообщалась Давиденко Илона Владимировна: показала, как обустроена библиотека, ребятам разрешили полистать понравившиеся экземпляры. Илона Владимировна зачитала отрывок интересной книги, чтоб заинтересовать дошкольников к самостоятельному чтению. Наши дошколята не только сделали дар библиотеке, но сами получили сладкие подарки от библиотекарей.
Хотим от имени дошкольников и сотрудников детского сада выразить благодарность работниками библиотеки им. Н.Вавиловой за гостеприимство. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Акция "Дарите книги с любовью":

Дарим книги в городскую библиотеку им. Н.Вавиловой: