Акция "Сдай макулатуру - сохрани дерево!"

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" была приурочена к Международному дню леса ( день защиты лесов), который отмечается 21 марта. Администрация детского сада заранее  объявила о сборе макулатуры. В акции приняли участие сотрудники ДОУ и родители детей, посещающих детский сад "Гнёздышко". Благодаря совместным усилиям удалось собрать 1600 кг. макулатуры. Тем самым мы "спасли" 16 деревьев! Все группы были поощрены Грамотами, а призёры (группы: "Теремок", "Непоседы" и "Карапузы") дополнительно получили поощрительные призы. Кроме того, данная акция несёт большую воспитательную ценность, приобщая детей к экологическому просвещению. Целенаправленная работа в этом направлении  помогает ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования.

Спасибо всем за активное участие в акции!

Группа "Теремок" ( собрали 373,6 кг макулатуры):

Группа "Непоседы" (собрали 251,7 кг. макулатуры):

Группа "Карапузы" (собрали 191,7 кг. макулатуры):

Группа "Смешарики" (собрали 145,2 кг. макулатуры):

Группа "Родничок" (собрали 116,4 кг. макулатуры)

Группа "Звёздочки " (собрали 83,4 кг. макулатуры):

Группа "Фантазёры" (собрали 60,4 кг. макулатуры):

Группа "Сказка" (собрали 54,7 кг. макулатуры0:

Группа "Капитошки" (собрали 50 кг. макулатуры):

Группа "Подсолнушки" (собрали 47 кг. макулатуры):

Группа "Радуга" (собрали 35,6 кг. макулатуры):

Группа "Любознайки" (собрали 35,3 кг. макулатуры):