Айболит в гостях у "Карапузов"

Народная мудрость гласит: "Здоровому всё здорово". Поэтому очень важно уже с дошкольного возраста прививать привычку заботиться о своём здоровье.
И сегодня в группу "Карапузы" (воспитатель Хаустова К.Г.) в гости к ребятам пришёл самый известный доктор - Доктор Айболит, который вместе с воспитателем обучал детей элементарным правилам, способствующим укреплению и сбережению здоровья. Дети познакомились с предметами личной гигиены, с правилами их использования. Ребята продемонстрировали Айболиту, как они могут правильно мыть руки, соблюдая последовательность действий. Выполняя игровую дыхательную гимнастику "остудим чай", малыши укрепляли дыхательные мышцы. А в игре "Вредная и полезная еда" дети продемонстрировали Айболиту свои знания в том, что вредно или полезно для зубов и здоровья в целом.
Доктор Айболит остался доволен общением с дошколятами группы "Карапузы" и выразил надежду, что и дальше они будут выполнять правила личной гигиены, и есть полезную еду.