Праздничная Пасхальная неделя

Пасхальная неделя
Пасха пусть желания исполнит,
Душу счастьем, радостью наполнит.
В доме пусть всегда царит добро,
А на сердце будет пусть тепло.
Подходит к завершению праздничная Пасхальная неделя, на которой дошкольники познакомились с ещё одним народным праздником на Руси - Пасхой.
Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Пасха празднуется по-особому торжественно. В преддверии праздника воспитатели проводили беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца», читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. Во время художественно-творческой деятельности каждый педагог проявил свою фантазию и талант и вместе с детьми подготовили работы для выставки в разных техниках: раскрашивали расписное яйцо. Родители приняли участие в выставке творческих работ к празднику.

А завершилась неделя праздничным тематическим мероприятием, подготовленном музыкальным руководителем Еремеевой Е.С. Дошколята вспомнили признаки весны и пасхальные традиции, поиграли в игры и раскрасили яйца. Тем самым вспомнили традиции своего народа и получили положительный заряд настроения.
Поздравляем всех с праздником, и желаем солнечного мирного неба над головой и душевного спокойствия.