Международный женский день празднуем в "Гнёздышке"

7 марта 2017 г.

Международный женский день празднуем в "Гнёздышке"

Немало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник!

Мама – главный человек в жизни каждого из нас, а для ребятишек – особенно.  С наступлением весны к нам приходит и первый весенний праздник - праздник наших мам и бабушек.

В этом году педагоги ДОУ №8 «Гнёздышко»  решили сделать в группах проект, посвящённый этому празднику. Ведь очень важно с малых лет осознать ценность и необходимость  самых близких и родных людей, наших мам и бабушек.

Мы много беседовали с ребятами о мамах и бабушках, рассматривали иллюстрации и читали сказки, слушали и разучивали песни про мамочку, заучивали стихи и разучивали танцы. Со всей серьёзностью  готовились к итоговому  мероприятию, которое завершило наш проект. Этим мероприятием стал праздничный утренник « Женщин поздравляем – счастья им желаем!».  Все мамы, бабушки и сестрички получили подарки, сделанные руками детей. Мы очень волновались, но у нас всё получилось: праздник прошёл замечательно, а наши мамы и бабушки стали активными его участниками, что доставило детям необыкновенную радость.

Проект был краткосрочным, но интересным, эмоционально насыщенным, и мы уверенны, что наши ребята поняли -  нет роднее и дороже на свете наших самых родных и близких людей.