Региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2017"

31 марта 2017 г.

Региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года - 2017"

С 28 по 31 марта 2017г. в нашем городе проходил региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года — 2017» — настоящий праздник профессионального мастерства. По итогам заочного этапа десять конкурсантов из городов Симферополя, Судака, Алушты, Керчи, Феодосии, Евпатории, Армянска, Ялты, Бахчисарайского и Симферопольского района приехали к нам, в Бахчисарайский район, чтобы показать свои умения, наработки и мастерство.

Выбор Бахчисарайского района не случайный — в прошлом году Еремеева Екатерина Сергеевна, музыкальный руководитель МКДОУ «ДС №8 «Гнездышко» г. Бахчисарая, стала победителем республиканского этапа, заслужив для нашего района право на проведения конкурса.

Два первых конкурсных дня прошли в стенах нашего детского сада. 28 марта мы встречали гостей: конкурсантов с их сопровождающими и членов команды жюри. Для них организовали торжественное открытие конкурса, на котором всех поприветствовали: и.о. главы администрации Бахчисарайского района - Орлова Е.Г., начальник Управления образования, молодёжи и спорта администрации Бахчисарайского района – Львова С.Н.. Дети ДОУ №8 приветствовали всех стихами и танцевальными номерами, порадовала гостей своей песней «Наш Бахчисарай» музыкальный руководитель ДОУ №6 (заслуженный работник культуры Крыма) – Чекалёва С.В.. В первый же день пять участниц конкурса продемонстрировали уровень своего профессионализма в представленном мастер-классе. 29 марта, во второй конкурсный день, конкурсантки провели занятия с дошкольниками ДОУ «Гнёздышко», а во вторую половину дня вторая пятёрка конкурсанток продемонстрировала свои мастер-классы. В конце дня была проведена жеребьёвка для выбора темы «Публичной лекции».

30 и 31 марта, заключительные дни конкурса, проводились в МБДОУ №5 «Красная шапочка». По итогам мероприятия определилась победительница - керчанка Федорук Татьяна Николаевна по мнению жюри стала лучшей из лучших и поедет представлять Республику Крым в г. Рязань. Желаем удачи!