Да будет СМЕХ!

3 апреля 2017 г.

День смеха в детском саду!

Отмечают праздник смеха.
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвора
Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

Улыбка и смех имеют огромное значение для детского организма. От смеха ребенок становится счастливым, у него укрепляется иммунная система - дети реже болеют, а заболевшие быстрее выздоравливают.

Детские праздники детском саду - это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, повеселиться! А 1 апреля просто не обойтись без веселья!

С самого утра  приступаем к озорной зарядке – под веселую песенку «Чунга-чанга».

После зарядки за завтраком ребят ждет еще один сюрприз – вместо вилок лежат ложки, компот разлит по тарелкам, а каша в чашках. Прямо настоящий день непослушания! Хочешь – пей вначале компот, а потом уже ешь кашу! Вот здорово!

Первоапрельское меню на День Смеха в детском саду разнообразим блюдами с веселыми названиями: творожная запеканка «Кис-кис», «Картошечка-вкусняшка», геркулесовая каша «Овсянка, сэр»,  второе блюдо «Лукошко с секретом», компот «Растрепка».

В течение дня  проводились следующие конкурсы:

• «Догони пузырь» — кто больше поймает мыльных пузырей,
  • «Самая обаятельная улыбка»,
  • «Солнечный зайчик, ты где?» — пускаем солнечных зайчиков,
  • На самый громкий и заливистый смех,
  • «Каляка-маляка» — дети рисуют с закрытыми глазами предмет, заданный воспитателем,
  • «Джунгли зовут» — под музыку изображаем движения животных,
  • «Все наоборот» — мальчики на время одевают платья, а девочки штанишки.

Ближе к полднику самое время провести аппетитный «Конкурс сладкоежек» — главное, не переусердствовать, ограничиться бананом или половинкой яблока – кто быстрее съест, тот и победитель.

Вот и День смеха в детском саду заканчивается, но как хочется, чтобы так было каждый день!