Экологическая акция "Пусть распустятся цветы на Земле для красоты"

18 апреля 2017 г.

Экологическая акция "Пусть распустятся цветы на Земле для красоты"

Не рвите цветы, не губите,

Любуйтесь природой осторожно!

Для детей и внуков сохраните

То, что ещё сберечь возможно!

В преддверии Международного дня Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля,  в  группах нашего детского воспитателями: Калининой С.В., Малышевой Н.А., Франгони З.Д., Каракурсакова Д.Э., Казликиной Е.А., Каталкиной И.В., проведена экологическая акция "Пусть распустятся цветы на Земле для красоты". Целью этой акции было стремление показать, что для того, чтобы украсить дом или квартиру цветами, не обязательно срывать живые цветы, нанося урон природе. Можно сделать прекрасные, очень разнообразные цветы своими руками из подручного материала. Вместе с родителями дети изготовили замечательные цветочные букеты из которых получилась великолепная выставка ( полный фотоотчёт в рубрике "мероприятия")