Празднуем Великий День Победы!

10 мая 2017 г.

Празднуем Великий День Победы!

Мы - внуки и правнуки Славной Победы,

Потомки Героев Великой войны!

Мы те, кто о ней узнавали от деда,

Кто гордости с детства за Подвиг полны!

И нашей теперь общей будет задача, -

Суметь уберечь Память страшных тех лет!

Пусть Запад уже и трактует иначе,

В России их лжи места попросту нет!

От нас пусть узнают про всё это дети, -

Какой доставалась Победа ценой!

Кто мир подарил в сорок пятом планете,

И пал кто... закрыв мир свободный собой!

По всей стране отгремели салюты Славной  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, прошли акции «Бессмертного полка» - вся Россия отметила 72 годовщину  Победы советского народа над фашизмом.

Очень важно сохранить и передать нашим потомкам историческую достоверность и  важность тех событий, привить подрастающему поколению уважение к людям, которые отвоевали мир и очистили нашу землю от захватчиков в 1945 году.

С этой целью педагоги  ДОУ №8 «Гнёздышко»  провели с дошкольниками тематические беседы: «Дети – герои Великой Отечественной войны», «Слава подвигу наших прадедов!», «Георгиевская ленточка – символ Победы»; оформили стенды с фотографиями ветеранов и благодарственными словами в их адрес. Ребята, под руководством воспитателей, воодушевлённо рисовали свои картины на тему «Мирный май» и организовали выставку поделок, приуроченную ко Дню Победы. Музыкальные руководители провели праздничные утренники: «Этих дней не смолкнет слава»  с использованием трогательных видеороликов. Дети пели песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка»  и, конечно же, «День Победы»; танцевали «Вальс Победы». А в играх: «Собери рюкзак в поход», «Снайперы», «Лётчики», «Партизанскими тропами» дети проявили ловкость, находчивость, взаимопомощь,   подтвердив тем самым, что являются достойной сменой своим прадедам.

Праздничные мероприятия закончились, но работа по патриотическому воспитанию дошкольников в детском саду «Гнёздышко» продолжается ежедневно.