День защиты детей в ДОУ

1 июня 2017 г.

День защиты детей в ДОУ

Есть в году много разных

Замечательных дней,

Для  ребят этот  праздник –

День защиты детей!

Вот и долгожданное лето! В первый летний день вся планета празднует День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков, олицетворение солнечного тепла, голубого неба, веселья, радости. А педагоги и родители стараются приложить все усилия, чтобы наши малыши счастливо и беззаботно пребывали в мире детства.

Везде, на всей планете, этот праздник отмечается проведением различных мероприятий, основными гостями которого становятся дети. В нашем детском саду этот день был отмечен веселым праздником: воспитанники всех групп водили хороводы, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах. Весёлым танцем «Солнышки»  девочки старшей группы  «напомнили лету», что оно должно быть тёплым, солнечным, радостным. На протяжении всего праздника детей развлекали клоуны: участвовали в играх, устроили детям «летний душ», а в конце мероприятия  организовали  дискотеку с мыльными пузырями.

Встреча лета прошла на славу, период летних оздоровительных каникул открыт!