Праздничная осень!

7 ноября 2017 г.

Праздничная осень!

Золотая осень в детский сад пришла,

шуршаньем ярких листиков на праздник позвала.

Осень – чудесное время года, воспетое поэтами, художниками, композиторами. Вдохновила она и музыкальных руководителей детского сада «Гнёздышко» на создание чудесных сценариев для проведения осенних праздников.

Дети младших групп (музыкальный руководитель Макарова М.В.) вместе с Антошкой собирали осенний урожай, пели осенние песенки, превращались в капельки осеннего дождя, помогли лесным жителям собрать запасы овощей и фруктов на зиму. В старших группах прямо в праздничный зал влетела дождевая туча, которая смыла все краски осени, превратив всё вокруг в чёрно-белое  грустное зрелище. Но ребята отыскали и вернули Осени её яркие краски, преодолев немало препятствий, а в поисках детям помогали: Художник, Капитошка и весёлые лягушата.

Некоторых детей Осень проверила на знание осенних примет, загадок, песен и стихов об том времени года (музыкальный руководитель Ильхиджиева Ш.Р.). Дети прошли испытания дождём и ветром (игры).

Была в детском саду открыта и «Осенняя ярмарка» (музыкальный руководитель Еремеева Е.С.). Скоморохи торжественно объявили об открытии ярмарки, на которую наведалась сама Осень и цыган Федя с медведем. Торговля овощами, фруктами, мёдом и чаем сопровождалась залихватскими играми и частушками.

Приехало в детский сад и лесное телевидение «ЛЕС-TV» (музыкальный руководитель Еремеева Е.С.), которое познакомило с  жизнью в осеннем лесу. А именно: проведение выборов грибного президента, о работе лесной аптеки, о проведении птичьих учений по подготовке к перелёту в тёплые страны.

На все праздничные мероприятия заглянула  красавица Осень, которая щедро одарила ребят своими  подарками.