Районное методическое объединение воспитателей младших групп ДОУ

28 февраля 2018 г.

28.02.2018г. на базе МБДОУ «Детский сад №8 «Гнёздышко» г.Бахчисарай состоялось методическое объединение воспитателей младших групп ДОУ Бахчисарайского района на тему: «Театрализованная деятельность во второй младшей группе дошкольного образовательного учреждения». Ведущими педагогического мероприятия были: методист методического кабинета Управления образования – Дрожжина Зинаида Станиславовна и старший воспитатель МБДОУ №8 – Петрушина Елена Александровна.

Работа методического объединения проходила в соответствии со следующим планом:

- Просмотр инсценировки сказки «Рукавичка» (воспитанники второй младшей группы «Непоседы» ДОУ №8, воспитатель Мекензина Ольга Александровна).

- Виртуальная экскурсия «История русского театра».

- Презентация «Театрализованная деятельность с детьми второй младшей группы» (опыт работы воспитателя ДОУ №8 Николаенко Ирины Владимировны).

- Практикум «Методика подготовки дошкольников младшей группы к инсценировке  (драматизации) сказки».

- Викторина «Сказка ложь, да в ней намёк».

- Обзор выставки «Виды театра в ДОУ».

- Обмен опытом воспитателей Бахчисарайского района по работе в области приобщения младших дошкольников к театрализованной деятельности.