Празднованию Дня Победы самоизоляция не помеха

Это запахи весны…

Что такое День Победы —

Это значит — нет войны.

Все дальше уходит от нас эта дата — 9 мая 1945 года. В этом году мы отмечаем 75летие Победы. Как рассказать нашим детям о великой войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны нами был разработан тематический план работы о проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 75летия Победы. Но свои корррективы внёс коронавирус, который отправил всех по домам на самоизоляцию. Только это не стало препятствием для того, чтобы в домашних условиях  выразить свою признательность ветеранам, всем, кто ковал Победу. Воспитатели порекомендовали выучить с детьми стихи, провести беседы, изгготовить поделки, поучаствовать в акции #ОкнаПобеды.

Результатами этой деятельности мы делимся со всеми в разделе "К 75летию Победы в Великой Отечественной войне"

Память о войне… Её не сотрешь с годами… Она вечна. Пока мы помним о войне - мы мир храним. Пока мы помним об участниках войны - они живы.