У нас в гостях "Крымспас"

6 июня в нашем детском саду были очень важные гости - работники Бахчисарайской аварийной спасательной службы "Крымспас", которые провели с дошкольниками познавательные занятия.

Наши гости приехали на специализированной машине со спецоборудованием, что вызвало у дошколят неподдельный интерес. Работники спасательной службы провели беседу с детьми о правилах поведения в лесу, в горах, чтобы прогулки в этих местах были максимально безопасны. Так как наступило прекрасное время года - лето, часто погода пугает детей грозой. Так вот работники службы спасения  не забыли рассказать о том, как вести себя во время такой погоды. А ещё спасатели учли, что многие дошкольники уже пользуются современными гаджетами, поэтому дали советы, как безопасно пользоваться мобильными телефонами, планшетами:

Ребят познакомили со специальным спасательным оборудованием:

Разрешили даже примерять элементы спецодежды:

И в завершении встречи наши ребята вынесли оценку данной встречи: "Было классно!":

А весь коллектив детского сада выражает благодарность работникам Бахчисарайской службы спасения "Крымспас" за их важную и мужественную работу. Желаем вам только удачи  на работе и в личной жизни. И надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество.