Единый день зимней безопасности (февраль)

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» и в соответствии с письмом Управления образования, молодёжи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым  «О проведении Дня зимней безопасности в образовательных учреждениях района» в МБДОУ №8 «Гнёздышко» г. Бахчисарай РК 10.02.2020г. был проведён «День зимней безопасности».

Воспитатели всех возрастных групп провели с детьми беседы по теме «Зимняя безопасность»: «Осторожно, гололёд!», «Безопасные игры зимой», «Зимние развлечения». С детьми были просмотрены обучающие презентации и видеоролики; предложены для рассматривания и последующего обсуждения тематические картины; раскраски на тему зимней безопасности.

Для информационного просвещения родителей в групповых приёмных воспитатели оформили папки-передвижки и буклеты: «Безопасные зимние развлечения», «Осторожно, гололёд!», «Осторожно, тонкий лёд!»…